Изменить размер шрифта

Форум закрытОтветить Страница 1 из 16   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБСУЖДЕНИЕ ЭФИРОВ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:07 
Администратор
Администратор

Обсуждаем. :)

Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЭФИРОВ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:17 
ГЛАВБОМЖ

Ребята, я предлагаю немедленно поддержать тему !
У кого-нибудь есть противоречия по содержанию, по музыке, по информации по каким- либо программам ?
А может наоборот, кто-то захочет выразить свой восторг по поводу особо полюбившейся ему программы ???
Споры здесь уместны !

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:08 

Очень понравились программы по Уорхоллу и Эйнштейну.Также Приорат Сионна.
Всем почему-то нравиться Зритель,но я,уж извините,переслушивать этот выпуск только из-за фразы Держите свой мозг в чистоте не собираюсь.Наверное,из-за того,что слишком поздно его прослушал...Если бы прослушал первой программой,например,наверное ,был бы любимый выпуск,а так...
Вопоросы есть.По музыке мне очень понравилось,что в выпуске про Шопена (последнего) использовались мелодии Таривирдиева.Вот только .как мне кажется одна.(Уточните пли этот вопрос).А из вопросов,то :
1)О ком говориться речь в Эйнштейне (кому он писал письмо).
2)Кто посоветовал Энди нарисовать деньги?Если это какая-то известная персона,то было бы очень интересно :D

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:14 
ГЛАВБОМЖ

Таааааак... Ну этот пацан всерьез нарывается на порку ! ;)
Ромка, а для чего Касабланка отвечала на этот вопрос ?
Если задаете вопрос - извольте читать ответ !
А иначе ни у кого больше желания не возникнет отвечать !

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:16 

Мут,у меня было два вопроса.Кому писалось письмо и о http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80.Я просто вопрос уже забыл,а ответ я ,вообще-то, в закладки даже добавил :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:11 
ГЛАВБОМЖ

Дорогой Халявский, хотелось бы узнать Ваше мнение о программе про Ницше, раз вы так серьезно изучали этого господина...
Я тут не берусь ничего говорить. потому что знания мои про Ницше - они поверхностные, как и у большинства.
Именно поэтому хотелось бы послушать Вас !
Вы удовлетворены этой программой ФРЭНКИ, или у вас есть какие-либо дополнения ?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:18 

Что касается программы про Ницше, я более чем удовлетворён ею..... Это одна из моих любимейших программ...
Она снова всколыхнула мой интерес к Ницше и во-многом сподвигла на то, чтобы взглянуть на него по-новому.
Я слушаю Фрэнки только в машине по дороге на работу и с работы. С учётом пробок в будний день дорога на работу как раз по времени занимает одну программу. И когда я прослушал программу про Ницше, первое, что я сделал придя на работу это запустил в поисковик в инете последнюю фразу выпуска.
Эта фраза кстати сейчас в моей подписи к сообщениям на нашем форуме.
Я знал её из совершенно другого источника. От Ламы Оле. Но она настолько точно и всего в 4х словах характеризует всё мировоззрение Ницше, что у меня возникло сомнение - уж не позаимствовал ли её Оле у старика Фридриха. Тем более, что я знаю, что Оле серьёзно изучал его труды во время учёбы в Университете. Но поиск ничего не дал, то есть сама фраза Ницше не принадлежит.
Это также меня подтолкнуло к дальнейшим поискам... Я подумал - если Одна фраза Буддийского Ламы так точно описала всё мировоззрение Ницше, то может быть можно найти множество других пересечений между философией Ницше и Буддизмом.... На серьёзное исследование этого вопроса конечно не было и нет времени, но я обнаружил, что Ницше, который весьма негативно относился в религии в принципе, весьма дружественно пишет о Буддизме в книге "Антихристианин". Цитировать тут не буду. Потому как объём большой. Кто заинтересуется - в интернете можно найти поисковиком...
Вадим написал сценарий о Ницше самостоятельно, что говорит о его глубоком знакомстве с творчеством Ницше. Кроме того, в Самоосвобождающейся Игре Вадим недвусмысленно называет Ницше среди самых великих фигур, что повлияли на него.... "В его (Мастера Игры) фигуре я стал различать черты любимых мной Шекспира и Пушкина, Микеланджело и Леонардо; божественных Гермеса Трисмегиста , Джордано Бруно, Моцарта, великолепного Брейгеля и Алистера Кроули, Ван Гога и Гогена, Карла Густава Юнга, Антонена Арто и Тимоти Лири; совершенно уникального, и не вписывающегося ни в какие рамки Николу Тесла; сумасшедших Шопенгауэра, Ницше, Вацлава Нижинского, Сальвадора Дали и Другпы Кюнлега; глубочайших: Хуан Фань-чо , Идзумо-но-Окуни , Бхарату , Дзэами Мотокиё и Кацу Оно; гениальных Чарли Чаплина, Альберта Эйнштейна, Михаила Чехова, Рышарда Чешляка и Питера О’Тула, Жана-Луи Барро и Соломона Михоэлса ; моих реальных учителей Зиновия Корогодского, Ламы Оле Нидала, мастера «Безумной Мудрости» Тринле Гьямцо и мн. мн. других".
В общем мне докопаться не до чего....
Просто слёзы лились из глаз, когда Фрэнки играл сцену с Лошадью....
Учитывая повторяемость этого сюжета в русской литературе (Достоевский, Некрасов, Маяковский....), можно сказать что он для русского человека типический, возможно даже архетипический.... А следовательно никого оставить равнодушным просто не может...
Ну и в самом конце была чудесная задумка чтения стихов Ницше на немецком с переводом на русский голосом Бориса Велехова....
На мой взгляд программа о Ницше - безусловный шедевр Фрэнки.

Последний раз редактировалось Халявский 27 мар 2011, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:04 

Изображение
Уже весна!.Как же мне нравится, когда вы объясняете то, что объяснить нельзя. Уже накопилось много объяснений пора создавать краткий словарь Халявского.( наподобие краткого филосовского словаря), очень мне помогавшего в обучении. Спасибо, друг.Это удивительно.я читал много Фрейда и разной филосовской макулатуры, а вот объяснить не могу. Спасибо.Учитель.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:45 

http://chugreev.ru/stepanov/myth13.html
Кому был интересен Питер Пэн

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 01:41 

Оказывается, со временем меняется отношение к маскам. Например, при первом прослушивании мне не понравился эфир про Джорджа Майкла. Переслушала - понравился, да ещё как! Сижу и удивляюсь, как это я его сразу не рассмотрела. Теперь интересно, почему это происходит: я умнею или просто скучаю по Фр.?)
С вами происходили такие метаморфозы(или обратное: сначала эфир понравился, а потом разонравился)?
И кто что думает про последний подарок Архивариуса?

Форум закрытОтветить Страница 1 из 16   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.